При участии представителей Туровской епархии состоялось благотворительное мероприятие для матерей, воспитывающих детей-инвалидов

18/10/2020

18 октября 2020 года в малом зале кинотеатра «Мир» в г. Мозыре состоялось благотворительное мероприятие «Золотая мама» для матерей, воспитывающих детей-инвалидов. Данное мероприятие было организованно Мозырской первичной организацией общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям инвалидам и молодым инвалидам».
По благословению преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского, в названном мероприятии от Туровской епархии приняли участие председатель епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ, ключарь кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Мозыре протоиерей Александр Шиленок и сотрудники епархиального управления.
Также в названном мероприятие принимали участие председатель Мозырской ПООО «БелАПДИиМИ» Бичикова Валентина Алексеевна и другие гости.
В ходе концертной программы прозвучали музыкальные и танцевальные номера, были прочитаны стихи в авторском исполнении гостей праздника.
Отец Александр в своем обращении поздравил всех матерей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днём Матери и передал слова приветствия и благословение от епископа Туровского и Мозырского Леонида.
Затем представители епархии вручили присутствующим на благотворительном мероприятии матерям, воспитывающим детей-инвалидов, подарочные наборы от Туровского епархиального управления и иконки Пресвятой Богородицы.