Священнослужитель посетил конференцию мам в г. Мозыре

16/10/2019

16 октября 2019 года в актовом зале государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Мозыря» была организована конференция для мам, которая посвящалась отмечаемому накануне в Республике Беларусь Дню Матери, приуроченному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
По благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида и по приглашению администрации учреждения данное мероприятие посетил исполняющий обязанности благочинного Мозырского городского округа, настоятель прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в г. Мозыре протоиерей Илия Шить.
Открылась конференция приветственным словом директора школы Хомутовского Константина Ивановича, в котором он поздравил всех женщин с Днем Матери.
Начальником отдела образования Мозырского райисполкома Клепчуковой Любовью Степановной была проведена беседа с мамами.
Педагог-психолог школы провела с родителями тренинг.
Священник Илья Шить в предоставленном слове поздравил всех мам и их праздником — Днем Матери, а также рассказал историю отмечаемого накануне в Православной Церкви праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который в нашей стране празднуется вместе с Днем Матери.
Во время мероприятия для присутствующих мам силами учащихся и педагогов была представлена концертная программа. Также мамам были вручены благодарственные письма и букеты цветов из осенних листьев, сделанные руками детей.
Завершилось мероприятие общим фото.