В Калинковичах священнослужители приняли участие в митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

02/07/2019

2 июля 2019 года, в рамках мероприятий, посвященных 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь, у братской могилы советских воинов и партизан по улице Куйбышева в г. Калинковичи состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие благочинный Калинковичского округа, наместник Юровичского рождество-Богородичного мужского монастыря игумен Авксентий (Абражей) и председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Сергий Карпович.
Также на мероприятии присутствовали: Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адаменко Евгений Буниславович, председатель Калинковичского районного Совета депутатов Замостик Виктор Иванович, а также представители районных общественных организаций и объединений.
По окончании митинга священник Сергий Карпович совершил заупокойную литию по всем воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
После минуты молчания к монументу были возложены венки и цветы.