В день памяти великомученика Георгия Победоносца правящий архиерей возглавил Литургию в Георгиевском храме в г. Мозыре

06/05/2019

6 мая 2019 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме, расположенном на Кургане Славы в г. Мозыре.
Его преосвященству сослужили: настоятель упомянутого храма протоиерей Валерий Пивоваров и исполняющий обязанности благочинного Мозырского городского округа, настоятель прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в г. Мозыре протоиерей Илья Шить.
Диаконский чин совершили протодиакон Александр Коледа и протодиакон Георгий Тывонюк.
По окончании Богослужения состоялся молебен с крестным ходом. По прибытии в храм была прочитана молитва святому великомученику Георгию Победоносцу.
После провозглашения многолетия преосвященный владыка обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником, а именинников – с Днем Ангела.