Епископ Леонид принял участие в праздничном концерте, посвященном 75-летию освобождения г. Мозыря от немецко-фашистских захватчиков

15/01/2019

14 января 2019 года преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, в сопровождении председателя епархиального отдела по связям с обществом и СМИ протоиерея Александра Шиленка и сотрудников Туровского епархиального управления принял участие в праздничном концерте, посвященном 75-летию освобождения г. Мозыря от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию БССР. Торжественный концерт проходил в Городском дворце культуры г. Мозыря. В зале собрались представители трудовых коллективов, депутаты, военнослужащие, офицеры запаса и в отставке, молодежь и ветераны труда.
В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Почетной грамотой Мозырского районного исполнительного комитета за значительный личный вклад в дело духовного возрождения белорусского народа, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения был награжден епископ Туровский и Мозырский Леонид. Награду преосвященному владыке вручила председатель Мозырского районного исполнительного комитета Елена Федоровна Павлечко.
В рамках праздничного концерта также состоялось награждение за значительный личный вклад в гражданско-патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и за значительный вклад в героико-патриотическое воспитание населения.