В Брагине священнослужитель принял участие в общешкольном родительском собрании

26/10/2017

26 октября 2017 года настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в г. п. Брагин иерей Игорь Книжонок принял участие в общешкольном родительском собрании, которое прошло на базе районной гимназии и было приурочено окончанию первой учебной четверти 2017/2018 учебного года. Тема собрания «Обеспечь свой досуг. Безопасность Ваших детей».
В собрании приняли также участие представители районного отдела внутренних дел, Брагинской ЦРБ, отдела образования Брагинского райисполкома, отдела по идеологической работе и делам культуры и молодёжи Брагинского райисполкома. К сведению родителей была представлена ситуация в районе по административным и уголовно- наказуемым нарушениям совершенных несовершеннолетними Брагинского района, о выявленных случаях распространения наркотических средств типа «Спайс», об общих тенденциях состояния здоровья учащихся. Особое внимание было уделено безопасности учащихся в каникулярное время.
Иерей Игорь Книжонок выступил с обращением к родителям о важности нравственных и духовных семейных ценностях, основанных на православных евангельских принципах для духовной и даже физической безопасности наших детей в условиях нравственного обнищания людей в наше время.