В Октябрьском священнослужитель и представители власти поздравили матерей района с их праздником

13/10/2017

13 октября 2017 года в центре досуга городского поселка Октябрьский прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Матери.
Всех женщин, матерей района, поздравили председатель Октябрьского райисполкома Виктор Полуянов, председатель районного Совета депутатов Олег Таргонский, управляющий делами райисполкома, председатель районного совета женщин Валентина Шлапакова и другие представители власти. Лучшие матери получили награды, цветы и подарки за достойное воспитание своих детей.
Поздравил с осенним праздником всех матерей, а также жителей Октябрьщины с православным и престольным праздником этого района –Покровом Пресвятой Богородицы, который взят за основу празднования Дня Матери в Республике Беларусь, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Герасим. Священнослужитель пожелал всем доброго здравия, мира, добра, радости душевной и духовной, спокойствия и нравственности, чтобы только любовь присутствовала в сердцах людей.
В знак внимания и тесного сотрудничества с местным приходом настоятелю храма отцу Герасиму была вручена Благодарность от районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». При участии отца Герасима и по его инициативе, в том числе районная организация «Белорусский союз женщин», проводит множество акций по духовно-нравственному воспитанию населения. Результатом плодотворного сотрудничества и взаимопонимания являются акции милосердия, а также посвященные различным датам.
Священник поблагодарил руководство района за награду и выразил надежду, что духовно-нравственное просвещение местного населения будет продолжено и дальше.
Праздничный концерт стал отличным подарком для всех присутствующих в зале женщин, которые носят почетное имя – Мама.