Епископ Леонид принял участие в митинге-реквиеме, посвященном 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС (+видео)

27/04/2016

26 апреля 2016 года в сквере у памятного знака «Жертвам Чернобыля» г. Мозыря состоялся митинг-реквием, посвященный 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В названном мероприятии принял участие преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский.
Чтобы в очередной раз почтить память отдавших жизнь ради жизни, в митинге участвовали представители районной власти, предприятий, организаций и общественных объединений города Мозыря, учащиеся школ города и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
После выступления председателя Мозырского районного исполнительного комитета Евгения Адаменко, слов участника ликвидации аварии на ЧАЭС Юрия Ермака и обращения епископа Туровского и Мозырского Леонида все присутствующие на митинге минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь, ликвидируя последствия техногенной катастрофы.
Затем к мемориальному знаку были возложены цветы от Мозырского районного исполнительного комитета и Совета депутатов, военнослужащих и МЧС, представителей Туровской епархии, общественных объединений, организаций и предприятий, жителей города Мозыря.