Рождественские праздничные дни на приходе г. п. Копаткевичи

14/01/2015

С 6 по 12 января 2015 года по благословению преосвященнейшего Леонида, епископа Туровского и Мозырского, прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. п. Копаткевичи Петриковского благочиния прошли мероприятия, приуроченные к празднику Рождества Христова.
6 января, в Рождественский сочельник, в ЦВР г. п. Копаткевичи был организован Рождественский концерт и выступление воспитанников детской воскресной школы. По окончании представления перед учащимися ЦВР с беседой о родившемся Спасителе выступил настоятель храма иерей Сергий Вашков.
Затем 11 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. п. Копаткевичи состоялся Рождественский утренник, в ходе которого учащиеся детской Воскресной школы выступили перед прихожанами с праздничным представлением и концертом. По окончании представления всех маленьких артистов ожидало сладкое угощение.
На следующий день, 12 января, перед учащимися ГУО «Копаткевичская средняя школа Петриковского района» было проведено Рождественское представление и концерт в исполнении воспитанников детской Воскресной школой прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы. С праздничным приветствием и словом к ученикам обратилась педагог Воскресной школы Вашкова Юлия Николаевна.