Декабрь 2017

Архив новостей

Всенощное бдение в канун Недели святых праотец

23/12/2017

Вечером 23 декабря 2017 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, святых праотец, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский возглавил Всенощное бдение в Свято-Михайловском кафедральном соборе города Мозыря.

Новогодний огонек в Мозырском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

21/12/2017

21 декабря 2017 года на базе Государственного учреждения образования «Мозырский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялся новогодний детский утренник «Новогодний Огонек 2018», в котором приняли участие представители местной власти, учреждений образования, здравоохранения, общественных объединений и организаций города.

В Туровской епархии прошла благотворительная акция «Добрые дела святителя Николая»

19/12/2017

19 декабря 2017 года, по благословению епископа Туровского и Мозырского Леонида Молодежный отдел Туровской епархии провел благотворительную акцию «Добрые дела святителя Николая».
Благодаря совместным усилиям учреждений образований г. Мозыря, Мозырского района, г. Калинковичи и молодежного движения епархии, детские социальные учреждения городов и других населённых пунктов, канонически входящих в Туровскую епархию, получили подарки, сбор которых проводился в течение нескольких недель.

Преосвященный Леонид совершил Литургию за тяжело болящих в кафедральном соборе г. Мозыря

23/12/2017

23 декабря 2017 года, в субботу 29-й седмицы по Пятидесятнице и день памяти святителя Иоасафа, епископа Белгородского, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в городе Мозыря.
Его преосвященству сослужили: протоиерей Александр Шиленок, иерей Анатолий Малина, протодиакон Георгий Тывонюк и диакон Игорь Сивченко.

Состоялась рабочая встреча клирика Туровской епархии с начальником Департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС

22/12/2017

21 декабря 2017 гола в а.г. Стреличево Хойникского района состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности благочинного Хойникского округа, настоятеля прихода храма Преображения Господня в д. Селец Брагинского района иерея Ростислава Бондаренко с начальником Департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС МЧС РБ Александром Ивановичем Титком.

В праздник святителя Николая Чудотворца прошли встречи священнослужителя со школьниками из г. п. Октябрьский

20/12/2017

19 декабря 2017 года по окончании праздничного Богослужения в храме Покрова Пресвятой Богородицы в г. п. Октябрьский для учащихся школ были организованы встречи со священнослужителем.
В частности, в этот день названный храм посетили третьеклассники из средней школы №1 г. п. Октябрьский и одиннадцатиклассники из Октябрьской районной гимназии, которых сопровождали педагогические работники.

В Туровской епархии состоялось заседание Координационного совета по миссионерскому и молодежному служению

19/12/2017

19 декабря 2017 года по благословению преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского, во второй половине дня в конференц-зале Туровского епархиального управления под руководством председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации игумена Авксентия (Абражея), а также при участии председателя миссионерского отела иерея Александра Махнача и председателя отдела по работе с молодежью Дарии Бондарчук состоялось заседание Координационного совета по миссионерскому и молодежному служению Туровской епархии.

В праздник святителя Николая Чудотворца епископ Леонид возглавил Литургию в одноименном храме г. Мозыря

19/12/2017

19 декабря 2017 года, в день, когда Святая Православная Церковь молитвенно чтит память великого угодника Божия – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника в Свято-Никольском храме г. Мозыря.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Леонид совершил Всенощное бдение в Никольском храме г. Петрикова

18/12/2017

Вечером 18 декабря 2017 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил праздничное Всенощное бдение в Никольском храме г. Петрикова.

Епископ Леонид возглавил вечернее Богослужение с Акафистом Пресвятой Богородице

17/12/2017

Вечером 17 декабря 2017 года в кафедральном соборе святого Архангела Михаила в г. Мозыре преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил чтение Акафиста Пресвятой Богородице (на распев) за вечерним Богослужением.