Октябрь 2014

Архив новостей

Святейший Патриарх Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин посетили воссоздаваемый храм Преображения Господня на Преображенской площади столицы

30 октября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы С.С. Собянин ознакомились с ходом строительства храма Преображения Господня на Преображенской площади российской столицы.

Престольный праздник криптового храма Свято-Михайловского кафедрального собора

29/10/2014

28 октября 2014 года преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил служение Божественной литургии в престольный праздник криптового храма Свято-Михайловского кафедрального собора в честь новомучеников и исповедников Белорусских.

Священник принял участие в праздновании 20-летнего юбилея средней школы №15 г. Мозыря

28/10/2014

25 октября 2014 г. по благословению Преосвященнейшего Владыки Леонида иерей Павел Ильюк, настоятель Прихода Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в д. Козенки, присутствовал на праздничном мероприятии в СШ №15 по случаю 20-летнего юбилея со дня открытия школы. По случаю торжества на мероприятии находилось много гостей, в том числе и начальник отдела образования Клепчукова Л. С., представители от МЧС, педагогического университета им. Шамякина, также первый директор СШ №15, другие директора школ и многие другие.

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме г. Саратова

25 октября 2014 года, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова.

Акция «Помоги ближнему» в Туровской епархии

27/10/2014
Акция «Помоги ближнему» в Туровской епархии

В октябре в Туровской епархии по благословению преосвященнейшего Леонида, епископа Туровского и Мозырского, традиционно организуется акция «Помоги ближнему», которая приурочена к значимым церковным и светским праздникам: Покрова Пресвятой Богородицы, День Матери и День пожилого человека.

Епископ Леонид совершил Божественную Литургию в праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы

27/10/2014

26 октября 2014 года, в 20-ю неделю по Пятидесятнице и в праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Туровский и Мозырский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Михайловском кафедральном соборе города Мозыря. Его преосвященству сослужили: ключарь кафедрального собора протоиерей Александр Шиленок, протоиерей Александр Филь, иерей Сергий Капитан, иерей Игорь Максимов, иерей Анатолий Малина.

Преосвященный Леонид возглавил Всенощное бдение в канун дня памяти Иверской иконы Пресвятой Богородицы

26/10/2014

25 октября 2014 года, в канун 20-й недели по Пятидесятнице и в праздник Иверской иконы Пресвятой Богородицы, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, возглавил Всенощное бдение в Свято-Михайловском кафедральном соборе города Мозыря.

Предстоятель Русской Церкви совершил чин освящения закладного камня в основание нового кафедрального собора в Новороссийске

24 октября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание морского кафедрального собора в честь святителя Николая Чудотворца в городе-герое Новороссийске.

Епископ Леонид совершил Божественную литургию за тяжело болящих

25/10/2014

25 октября 2014 года, в субботу 21-й седмицы по Пятидесятнице, преосвященный Леонид, епископ Туровский и Мозырский, совершил Божественную Литургию за тяжело болящих в Свято-Михайловском кафедральном соборе города Мозыря. Его преосвященству сослужили: иерей Сергий Капитан и иерей Анатолий Малина.